Planning du mois de Mars

  • rers-elne66.over-blog.com

 

JOUR

MATIN

APRÈS-MIDI

LUNDI

2

9H à 12H : Permanence RERS

 

 

 

 

14H30 à 16H : Jeux de Société avec Sylvette

20H30 à 22H30 : Théâtre avec Geneviève & Jean-Guy

 

 

MARDI

 

3

10H à 12H : Anglais avec Anna

10H à 11H : Guitare débutant avec Rody

11H à 12H : Retouches photos avec Antoine

 

14H à 16H : Informatique avec Nicolas (2 Groupes)

15H à 16H30 : Espagnol avec Anna-Maria

 

MERCREDI

 

4

10H à 12H : Accords dissonants avec Henri

14H30 à 16H30 : Guitare avec Henri

18H à 19H15 : Français avec Marie-Jo

 

JEUDI

         

5

10H  à 11H : Qi Gong avec Colette

10H30  à 12H : Guitare avec Guy

 

 

 VENDREDI

    

6

 

14H30 à 16H : Atelier Mieux Être avec Marie-Claude

LUNDI

 

9

9H à 12H : Permanence RERS

 

 

 

 

14H30 à 16H : Jeux de Société avec Sylvette

20H30 à 22H30 : Théâtre avec Geneviève & Jean-Guy

 

 

MARDI

 

10

10H à 12H : Anglais avec Anna

11H à 12H : Retouches photos avec Antoine

 

14H à 16H : Informatique avec Nicolas (2 Groupes)

15H à 16H30 : Espagnol avec Anna-Maria

16H à 17H : Guitare avec Henri

 

MERCREDI

 

11

10H à 12H : Accords dissonants avec Henri

14H30 à 16H30 : Guitare avec Henri

18H à 19H15 : Français avec Marie-Jo

 

JEUDI

12

10H à 11H : Qi Gong avec Colette

10H30 à 12H : Guitare avec Guy

 

 

VENDREDI

      

13

 

 

 

 

14H30 à 16H : Atelier Mieux Être avec Marie-Claude

 

LUNDI

 

16

9H à 12H : Permanence RERS

9H à 12H : Créations de Pâques avec Katie

 

 

 

 

14H30 à 16H : Jeux de Société avec Sylvette

14H  à 18H : Atelier Chocolat avec Katie

20H30 à 22H30 : Théâtre avec Geneviève & Jean-Guy

 

 

MARDI

 

17

10H à 12H : Anglais avec Anna

10H à 11H : Guitare débutant avec Rody

11H à 12H : Retouches photos avec Antoine

 

14H à 16H : Informatique avec Nicolas (2 Groupes)

15H à 16H30 : Espagnol avec Anna-Maria

16H à 17H : Guitare avec Henri

 

MERCREDI

 

18

10H à 12H : Accords dissonants avec Henri

14H30 à 16H30 : Guitare avec Henri

18H à 19H15 : Français avec Marie-Jo

 

JEUDI

19

10H à 11H : Qi Gong avec Colette

10H30 à 12H : Guitare avec Guy

 

 

VENDREDI

20

 

 

 

 

14H30 à 16H : Atelier Mieux Être avec Marie-Claude

 

LUNDI

23

9H à 12H : Permanence RERS

9H à 12H : Créations de Pâques avec Katie

 

 

 

14H30 à 16H : Jeux de Société avec Sylvette

14H  à 18H : Atelier Chocolat avec Katie

20H30 à 22H30 : Théâtre avec Geneviève & Jean-Guy

 

 

MARDI

24

10H à 12H : Anglais avec Anna

11H à 12H : Retouches photos avec Antoine

 

14H à 16H : Informatique avec Nicolas (2 Groupes)

15H à 16H30 : Espagnol avec Anna-Maria

16H à 17H : Guitare avec Henri

 

MERCREDI

25

10H à 12H : Accords dissonants avec Henri

14H30 à 16H30 : Guitare avec Henri

18H à 19H15 : Français avec Marie-Jo

 

JEUDI

26

10H à 11H : Qi Gong avec Colette

10H30 à 12H : Guitare avec Guy

 

 

VENDREDI

27

 

 

 

 

 

 

LUNDI

30

9H à 12H : Permanence RERS

9H à 12H : Créations de Pâques avec Katie

14H30 à 16H : Jeux de Société avec Sylvette

14H  à 18H : Atelier Chocolat avec Katie

20H30 à 22H30 : Théâtre avec Geneviève & Jean-Guy

MARDI

31

10H à 12H : Anglais avec Anna

10H à 11H : Guitare débutant avec Rody

11H à 12H : Retouches photos avec Antoine

14H à 16H : Informatique avec Nicolas (2 Groupes)

15H à 16H30 : Espagnol avec Anna-Maria

16H à 17H : Guitare avec Henri

 

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Personnaly © 2014 -  Hébergé par Overblog